Полиция заканчивает масштабные поиски пропавшего Марккуса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пропавший Марккус.
Пропавший Марккус. Фото: PPA

Полиция проверит еще несколько мест в поисках пропавшего в конце октября в Выру Марккуса и на этом завершит его активные поиски. 

В четверг пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Пейтел сказала BNS, что на выходных в поисках Марккуса проверят еще несколько мест. «Мы так же проверим несколько водоемов, но скоро нам уже будет просто негде искать юношу», - сказала Пейтел.

Марккус пропал 24 октября. Он направлялся домой, но так туда и не дошел. Его видели ночью в 00.30 на шоссе Ряпина в Выру у магазина Säästumarket. Полиция проверила все возможные маршруты Марккуса и места, куда он, по мнению друзей, мог пойти, однако до сих пор поиски не дали результатов. Мобильный телефон молодого человека отключен. Полиция проверила записи уличных камер наблюдения. Последний раз он появлялся в зоне видимости камер в 1.09 на улице Койдула.

По словам Пейтел, полиция прекращает активные поиски, но пассивный поиск будет продолжен. «Это означает, что если поступит новое сообщение о Марккусе, то мы его обязательно проверим, - пояснила пресс-секретарь, - Сейчас мы направим ресурсы туда, где мы действительно нужны».

Пейтел так же сообщила, что Марккус мог стать жертвой преступления. Критические 72 часа с момента его пропажи уже прошли.

Рост Марккуса - 161 см, у него короткие русые волосы и худощавое телосложение. На нем была коричневая куртка O’Neill, черные брюки и синяя обувь Nike.

Комментарии
Copy
Наверх