Таллинн предоставит новую льготу для многодетных семей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Снимок иллюстративный.
Детский сад. Снимок иллюстративный. Фото: Лийс Трейманн

По словам вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, с будущего года город планирует на 100% освободить родителей от платы за место в детском саду, если в семье трое или больше детей ходят в детские муниципальные учреждения Таллинна.

"Если в детский сад ходит трое или больше детей, город не будет брать плату за место, начиная с третьего ребенка", - уточнил Кылварт. Для этого родителям будет необходимо предоставить соответствующее заявление директору детского сада и указать имена и личные коды детей.

Кылварт подчеркнул, что эта мера призвана сгладить для многодетных семей последствия увеличения со следующего года платы за посещение ребенком детского сада. Частичное освобождение от платы - вплоть до 80% от обычной суммы - может быть предоставлено  родителям, чей доход на первого члена семьи меньше минимальной ставки заработной платы, а на каждого следующего - не превышает 80% этой ставки. 

Комментарии
Copy
Наверх