Американский футболист облаял собаку, животное в шоке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Игрок клуба Национальной футбольной лиги (NFL) "Окленд Райдерз" Рэй-Рэй Армстронг может получить семилетний тюремный срок за лай на полицейскую собаку. Об этом сообщает Washington Post.

Инцидент с игроком "Окленда" произошел 8 ноября незадолго до начала гостевого матча с "Питтсбург Стиллерз". После выхода из раздевалки он начал кричать в сторону полицейского пса, после чего стал лаять на него и бить себя в грудь.

Полузащитнику в ближайшее время может быть предъявлено обвинение в нарушении 18 статьи уголовного кодекса штата Пенсильвания, запрещающей "умышленно или злонамеренно дразнить, мучить, бить полицейское животное".

"Любой нарушитель этой статьи совершает уголовно преступление третьей степени", - говорится в статье.

На данный момент правоохранительные органы ведут расследование. Полицейский отмечает, что Армстронг своими действиями взбесил собаку, что могло привести к серьезным последствиям. Если вина футболиста будет доказана, то ему грозит штраф в размере 15 тысяч долларов или тюремный срок до семи лет.

Ранее в североамериканском штате Огайо суд наказал гражданина Раяна Стивенса тюремным сроком за лай на собаку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх