Чемпион «Формулы-1» стал в Монако виновником ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Льюис Хэмилтон.
Льюис Хэмилтон. Фото: SCANPIX

Трехкратный чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон попал в небольшую аварию в Монако. По словам британского автогонщика, ошибки случаются у всех, главное – делать из них правильные выводы.

Как сообщает "Би-би-си", у автомобиля, которым управлял Хэмилтон, "произошел очень легкий контакт" с припаркованной на обочине машиной. В результате инцидента никто не пострадал. Увидев виновника ДТП, владелец авто не стал вызывать дорожную полицию. По данным СМИ, вместе с Хэмилтоном они о чем-то мило побеседовали и разъехались.

"Самое главное, что никто не пострадал. Машина была повреждена, так как я допустил очень легкий контракт со стоящим автомобилем. Ошибки случаются у всех нас, но мы учимся на них", – заявил Хэмилтон после аварии.

Напомним, что Хэмилтон в прошлом месяце досрочно стал чемпионом Формулы-1, победив на Гран-при США. Это третий титул Льюиса и второй подряд. Хэмилтон стал первым британским гонщиком, который смог выиграть чемпионат два года подряд, и вторым британцем, завоевавшим титул трижды (первым был Джеки Стюарт).

Кроме того, Хэмилтон сравнялся по числу титулов с Айртоном Сенной, Нельсоном Пике, Ники Лаудой, Стюартом и Джеком Брэбемом. Выше них только Феттель, Прост (по 4), Хуан Мануэль Фанхио (5) и Михаэль Шумахер (7). "Это один из величайших дней в моей жизни. Моей целью было завоевать три титула, как у Сенны. Для меня это является очень важным. Он вдохновлял меня, когда я был мальчишкой. Теперь я трехкратный чемпион, и мне некому подражать", – заверил Хэмилтон.

Последняя в этом сезоне гонка "Формулы-1" состоится 15 ноября в Бразилии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх