Рейнсалу: ходатайство Tallinna Vesi незаконно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

(дополнено)
Ходатайство водоканала Tallinna Vesi о ежегодном повышении тарифов в следующие пять лет – неоправданно и незаконно, утверждает глава социальной комиссии Рийгикогу Урмас Рейнсалу.
 


«Во-первых, согласно закону об обуздании монополий, который вступил в силу на прошлой неделе, фирма может ходатайствовать об однократном повышении цен, а не о последовательном», - сказал депутат от IRL.

«Во-вторых, проблема в том, что нынешние тарифы Tallinna Vesi необоснованно раздуты ради получения высокой прибыли. С экономической точки зрения доходность Tallinna Vesi вдвое больше разрешенной (для монополий. – Ред.)», - сказал Рейнсалу.

По словам Рейнсалу, сейчас у общественности есть шанс наблюдать за тем, сможет ли закон об обуздании монополий защитить потребителей от повышения тарифов.

«Я уверен, что потребителям в Таллинне не надо опасаться повышения тарифов», - сказал депутат.

Представитель Tallinna Vesi Прийт Кофф утверждает, что закон не запрещает ходатайствовать о нескольких повышениях одновременно. Кофф напомнил, что поданное сегодня ходатайство - предварительное и обсуждаемое.

Комментарии
Copy
Наверх