У полиции нет подозреваемых в связи с пожаром и смертью в Тапа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

У полиции нет подозреваемых в связи с вспыхнувшим в последний день октября в Тапа пожаром и найденным в горящем доме трупом избитого пожилого мужчины, следствие продолжается. 

«Подробные обстоятельства выясняется в ходе следствия, на данный момент никого не допрашивали в качестве подозреваемого», - сказала BNS в четверг пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова. Она добавила, что возбуждено следствие по статье пенитенциарного кодекса, касающейся поджога, которым причинен ущерб жизни или здоровью человека.

Утром 31 октября в горящем доме на бульваре Валгейыэ был найден мертвым 75-летний Ильмар, которого жестоко били по лицу. Как написала газета Virumaa Teataja, в двухэтажном деревянном доме было не менее трех очагов пожара, а это обстоятельство указывает на поджог. Экспертиза установит, скончался ли мужчина до начала пожара.

По словам соседки, к Ильмару часто приходили асоциальные лица. Часто у него брали в долг или агрессивно вымогали деньги. Волостной старейшина Тапа Алари Кирт сказал газете, опираясь на слова социального работника, что у Ильмара было нарушение опорно-двигательного аппарата и волость предоставляла ему услугу ухода на дому. Волостной социальный работник также присутствовал на опознании тела. Ильмара сильно били по лицу. В комнате вещи были разбросаны, как если бы там что-то искали. По данным волостных властей, Ильмар интересовался антиквариатом.

Комментарии
Copy
Наверх