Певкур: в центре содержания нелегалов в Харку полиция действовала правильно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

В центре временного содержания нелегалов в Харку действует достаточно строгий режим, и полиция адекватно отреагировала на начавшиеся во вторник беспорядки, считает министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур.

«Меры безопасности там (в Харку) и сегодня достаточно строгие - все-таки речь идет о закрытом учреждении. Если в центре (размещения беженцев) в Вао речь идет о свободных людях, которые ждут решения (о предоставлении убежища), то в случае Харку - о людях, которые ждут решения суда или депортации», - сказал сегодня Певкур на правительственной пресс-конференции, передает Rus.ERR.

По мнению министра, ситуация требовала принятия неотложных мер, и полиция действовала правильно в сложившейся ситуации. «По моей оценке, при произошедшем во вторник инциденте полиция действовала правильно», - отметил Певкур, добавив, что инцидент нужно было разрешить очень быстро.

Комментарии
Copy
Наверх