Пытавшийся ввезти в Эстонию свою семью гражданин Ирака находится под следствием

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Urmas Luik

Гражданин Ирака, задержанный в конце октября при попытке незаконного ввоза в Эстонию четырех своих соотечественников, по-прежнему находится под предварительным следствием и обвиняется в незаконном ввозе иностранцев через границу Эстонии.

«Идет уголовное следствие, по санкциям суда мужчина арестован на время предварительного следствия», - сказал в четверг BNS пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Кая Грак. Следствие возбуждено по статье пенитенциарного кодекса номер 259, предусматривающей в качестве наказания штраф или заключение на срок до года.

31 октября полицейский патруль около двух часов дня остановил для проверки в деревне Уулу волости Тахкуранна Пярнуского уезда автомобиль Seat, двигавшийся в направлении Пярну. В автомобиле находились четыре человека, не имевших законного основания находиться в Эстонии.

Четверо граждан Ирака были позже высланы назад в Латвию. Это семья с детьми.

Полиция задержала водителя, 34-летнего мужчину с гражданством Ирака, проживающего в ЕС. Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры сообщил BNS, что задержанный мужчина не является жителем Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх