Голкипер сборной Венгрии скончался в 32 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартон Фулоп.
Мартон Фулоп. Фото: ANDREW YATES/AFP

Бывший голкипер сборной Венгрии Мартон Фулоп скончался в возрасте 32 лет. Причиной смерти спортсмена стал рак, который он пытался побороть с 2013 года. За сборную Венгрии Фулоп успел провести 24 матча.

Бывший игрок сборной Венгрии и известный голкипер Мартон Фулоп скончался от рака в 32 года. Спортсмен уже в течение нескольких лет страдал от страшного заболевания. Последним клубом знаменитого футболиста стал греческий "Астерас".

Врачи диагностировали у спортсмена рак еще в 2013 году. Тогда же хирурги вырезали из его руки злокачественную опухоль, которая развилась из-за онкологического заболевания. С тех пор Фулоп перестал выступать на профессиональном уровне, сообщает The Daily Mail.

Свою футбольную карьеру спортсмен начал в 2001 году. В течение 13 лет он успел сыграть в более чем десяти клубах, среди которых английские "Тотенхэм", "Сандерлэнд" и "Ипсвич Таун". В составе национальной сборной Фулоп поучаствовал в 24 матчах.

Напомним, в 2015 году также скончался двукратный чемпион мира по футболу Жозе Эли де Миранда, известного как Зито. Спортсмен, выступавший на позиции полузащитника, побеждал в составе сборной Бразилии на чемпионатах мира 1958 и 1962 годов, всего за команду он провел более 50 матчей, забил три мяча. как писали Дни.Ру, вместе с "Сантосом" дважды выигрывал Кубок Либертадорес и Межконтинентальный кубок. В бразильском клубе выступал более 15 лет, сыграв 727 матчей и забив 57 мячей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх