VKG увязла в долгах из-за падения цен на нефть

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В этом году Viru Keemia Grupp готовится понести убытки примерно в 7 млн евро, фирма прогнозирует отсутствие прибыли и на следующий год.

«Сейчас мы составляем бюджет. Мы уверены в том, что нас ожидают убытки. Их точный размер зависит того, как мы составим свой расходный бюджет. Я бы сейчас не стал прогнозировать точные цифры», - сказал BNS в среду на открытии третьего завода масел Petroter председатель правления VKG Ахти Асманн.

«Мы ведем переговоры с банками, чтобы адаптировать свои планы на следующие четыре года к изменившимся условиям. Мы окончательно не определились с тем, насколько меньшую сумму мы выплатим, - сказал Асманн. - Поскольку мы находимся в минусе, денег у нас меньше и мы должны достигнуть с банками компромисса по вопросу о том, сколько средств мы выделим для обслуживания банковских кредитов, а сколько на реальные инвестиции, чтобы фирма смогла продолжать работу», - добавил Асманн.

По его словам, в ближайшее время владелец VKG ничего не получит. «Владелец совершенно точно не получит дивиденды, даже если фирма получит прибыль, поскольку вся прибыль пойдет на обслуживание долгового бремени», - сказал Асман.

Предприятие никак не может повлиять на цену нефти, но, по словам Асманна, в нынешних экономических условиях государство должно не усложнять для сектора и без того сложную ситуацию, а смягчить ее в тяжелые времена.

В прошлом году при обороте 195 млн евро прибыль VKG составила 16 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх