В России влюбленным, раздавшим прохожим 300 похищенных роз, грозит пятилетний срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Розы.
Розы. Фото: ALI JAREKJI/REUTERS

В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летней девушки и ее возлюбленного. Пару обвиняют в краже сотен роз из цветочного магазина. Воры раздавали добычу прохожим, но теперь влюбленным грозит уголовное наказание. 

Девушке и юноше Фемида может назначить по пять лет лишения свободы, сообщает SiTV.ru со ссылкой на прокуратуру Сургута, сообщает Newsru.com.

По данным следователей, злоумышленники ограбили цветочный киоск, находясь в пьяном виде.

Поводом для преступления стало то, что владелица торговой точки отказалась взять девушку на работу.

У обвиняемой был ключ от ларька, поэтому она без труда проникла внутрь торговой точки вместе с сообщником. Пара вынесла оттуда 300 роз на сумму 50 тысяч рублей.

На следующее утро злоумышленники решили поскорее избавиться от улик, поэтому просто раздали все цветы прохожим на улице. Пока неясно, сочтет ли суд этот факт смягчающим обстоятельством.

Комментарии
Copy
Наверх