Новые цены на парковку в Таллинне одни из самых высоких в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка. Иллюстративный снимок.
Парковка. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннская городская управа направила в городское собрание законопроект, который предусматривает повышение цен за парковку на платных парковочных зонах в центре города. 

В соответствии с законопроектом, час парковки в зоне Kesklinn будет стоить 1,5 евро вместо прежних 1,2. В Südalinn цена за парковку подскочит с трех до 4,8 евро. В старом городе за час парковки нужно будет заплатить 6 евро вместо прежних 4.8, сообщает TallinnCity

Если горсобрание примет законопроект, новые тарифы станут одними из самых высоких в Европе. 

Например, в центре Хельсинки за парковку нужно платить с понедельника по пятницу с 9 до 21 и по субботам с 9 до 18 (только в центре). Весь город поделен на три зоны. В центре парковка стоит 4 евро за час, во второй зоне – 2 евро, в третьей – 1 евро. 

В Брюсселе можно парковаться максимально на три часа. В зависимости от зоны цены варьируются. Например в зеленой зоне первый час стоит 1,5 евро, второй 2,5 евро, третий 3,5 евро. 

В Вене за парковку нужно платить с понедельника по пятницу с 9 до 22. Парковаться можно на два часа. Каждый час стоит два евро. 

Одна из самых дорогих парковок – в Амстердаме. Час парковки там в зависимости от зоны стоит 4-5 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх