На севере Индии туристку из Болгарии облили кислотой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MANAN VATSYAYANA/AFP

Болгарскую туристку облили кислотой в городе Варанаси, штат Уттар-Прадеш на севере Индии, сообщает Lenta.ru со ссылкой на IBN Khabar.

Пострадавшая 23-летняя Даря Прокина из города Варны находится в больнице в тяжелом состоянии: она получила сильные ожоги лица и плеч. По информации издания, нападение на туристку совершил 28-летний Сиддхартха Сривастава.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Сообщается, что молодая женщина снимала дом. Предположительно, в нападении мог быть замешан родственник хозяина недвижимости. Полиции уже удалось его задержать, передаетТАСС. Следователи изучают версию о том, что преступление могло быть совершено на сексуальной почве.

В декабре 2014 года в индийской столице Нью-Дели двое мужчин на мотоцикле облили женщину кислотой. Инцидент произошел возле торговых рядов, где всегда многолюдно. Неизвестные в масках подъехали к женщине, плеснули в лицо едким веществом, а затем отобрали у нее кошелек.

За последние десять лет СМИ сообщили о 153 подобных нападениях на женщин в Индии. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх