Ралли Великобритании: на разминке эстонский экипаж в десятку не вошел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отт Тянак и Райго Мылдер.
Отт Тянак и Райго Мылдер. Фото: SCANPIX

C 12 по 15 ноября проходит последний (тринадцатый) этап чемпионата мира по раллийным автогонкам WRC - Ралли Уэльса (Великобритании). В чемпионате участвует эстонский экипаж в состав пилота Отта Тянака и штурмана Райго Мылдера. Эстонские гонщики после 12 этапов занимают в общем зачете десятое место.

В четверг состоялся пролог. Отт Тянак прошел 3,2-километровый участок с 13-м результатом (все результаты можно посмотреть здесь). Впрочем, шейкдаун является лишь разминкой перед настоящей гонкой и по нему сложно судить о реальных силах экипажей.

На старт первого спецучастка гонщики выйдут сегодня в 11.27.

Пятничный маршрут ралли Великобритании включает в себя 2 секции по 3 спецучастка, разделенные небольшим перерывом, в ходе которого экипажи поменяют комплект резины, но не смогут воспользоваться услугами своих механиков. Причем в первый день участники ралли проедут самый длинный доп гонки – 32-х километровый СУ Hafren.

Самым длинным днем ралли Великобритании станет суббота. В этот день участники соревнования проедут более 142-х километров гоночной дистанции, разделенные на 9 допов. Здесь у спортсменов будет возможность заехать в парк-сервис, но лишь после первых 7-ми спецучастков общей протяженностью 110 км. Изюминкой субботнего маршрута станут два ночных допа  – Dyfnant и Aberhirnant.

В воскресенье экипажам будет немного легче. В заключительный день гонки им предстоит проехать всего 4 допа общей дистанцией 36 км.

Расписание старта спецучастков можно посмотреть здесь. Следить за ралли и результатами гонщиков можно здесь.

Комментарии
Copy
Наверх