Ээнмаа о рекордной стоимости парковки: в прошлом году эти деньги пошли на зарплаты сотрудников мэрии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иви Ээнмаа.
Иви Ээнмаа. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

По мнению председателя фракции Партии реформ в Таллиннском горсобрании Иви Ээнмаа, повышение стоимости парковки становится для людей настоящим наказанием, а также неизвестно, куда планируется направить полученные от почти 60-процентного роста цен средства, так как, например, в прошлом году деньги пошли на повышение зарплат чиновников мэрии, пишет Tallinncity со ссылкой на ERR.

«Когда в прошлом году повысили расценки, то все сделали под покровом ночи, а за счет возросших поступлений повысили зарплаты сотрудникам горуправы», - сказала Ээнмаа в передаче «Ringvaade» на канале ETV, пишет портал ERR uudised.

Положительным моментом, по ее мнению, является то, что людей хотя бы заранее предупредили о планируемых изменениях.

Ээнмаа подчеркнула, что она ничего не имеет против платы за парковку, так как в городе должна существовать организация парковки, но тот факт, что город повышает цены на парковку, за которую приходится платить даже ночью, становится для людей настоящим наказанием.

Стоимость парковки в столице будет обсуждаться на следующем заседании Таллиннского горсобрания.

Комментарии
Copy
Наверх