Финские пограничники готовятся к наплыву беженцев из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шведская полиция. Иллюстративное фото.
Шведская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Jyrki Nikkilä/Lehtikuva

Пограничный отряд по Юго-Восточной Финляндии, который контролирует границу с Россией (в частности, с Ленобластью), готовится к возможному прибытию просителей убежища, пишет fontanka.fi.

Напомним, что ещё 24 сентября Погранохрана Финляндии заявляла, что миграционная нагрузка на Финляндию не влияет на пересечение финляндско-российской границы.

Как пишет Etelä-Saimaa, все пункты пропуска («Нуйямаа-Брусничное», «Ваалимаа-Торфяновка», «Иматра-Светогорск») настроены на то, что в ближайшее время в зону их деятельности начнут прибывать мигранты, которые намерены просить убежища в Финляндии.

Финские СМИ ранее писали о том, что поток беженцев, которые являются выходцами из стран Африки и Ближнего Востока, из России направляют «сверху» вместо Финляндии в Норвегию. По данным MTV, на прошлой неделе в Норвегию из России приехало рекордное количество просителей убежища — 2452 человека.

Погранохрана Финляндии заявляет, что у них нет доказательств того, что поток мигрантов из РФ контролируется российскими властями.

Комментарии
Copy
Наверх