Финский спортзал закрыл свои двери для беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits/ Postimees

Администрация спортивного зала в финском городе Хейнола сообщила на своей веб-странице, что спортклуб «предназначается только для финнов», пишет Postimees со ссылкой на Yle.

Сообщение, размещенное на сайте спортклуба, уже удалили. Звучало оно следующим образом: «Спортзал предназначается только для финнов. Иммигрантов, приехавших сюда из других стран, мы не принимаем, потому что зал полон».

Владелец клуба Пертти Хейккиля сказал, что хотел лишь проинформировать людей, что в клубе нет места для новых клиентов: «Ничего другого мы не имели в виду. Но получилось достаточно провокативное сообщение».

Хейккиля добавил, что администраторы клуба по каким-то причинам ограничили доступ в него по национальному признаку. По его словам, он об этом не знал и не давал на это своего разрешения.

Комментарии
Copy
Наверх