Из-за забастовки отменены рейсы Lufthansa в Таллинн

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Lufthansa.
Самолет Lufthansa. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

В связи с забастовкой работников авиакомпании Lufthansa в пятницу также отменяются связанные с Таллинном рейсы, пишет BNS.

«Да, Lufthansa бастует и сегодня», - сказал BNS в пятницу пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Лаури Линнамяэ.

Сейчас идет перебронирование полетов, фирма сама занимается своими клиентами и находит для них решения вроде замещающих рейсов или компенсации, добавил Линнамяэ.

«В целом, в терминале спокойно, не происходит ничего исключительного», - подчеркнул он.

По словам Линнамяэ, поступают звонки с вопросами о рейсах Lufthansa на выходных, но Таллиннский аэропорт не может ответить на эти запросы.

Трудовой суд Германии отклонил жалобу германской авиакомпании Lufthansa и позволил членам профсоюза авиакомпании UFO продолжить забастовку, в связи с чем Lufthansa вынуждена отменить сотни рейсов. UFO выразил удовлетворение решением суда и призвал к продолжению забастовки до 23 часов в пятницу. Поэтому отменены все рейсы Lufthansa в аэропорты Франкфурта, Мюнхена и Дюссельдорфа.

Забастовка началась в прошлую пятницу, на данный момент в связи с ней Lufthansa уже отменила более 2000 рейсов.

Комментарии
Copy
Наверх