Экономический рост еврозоны составил в III квартале 1,6 процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

По данным Eurostat, экономический рост еврозоны составил в третьем квартале 1,6 процента в годовом сравнении и 0,3 процента в квартальном; в ЕС в целом экономический рост составил за год 1,9 процента, а за квартал — 0,4 процента.

Наибольший экономический рост в еврозоне в годовом и квартальном сравнении зарегистрирован в Словакии, где он составил 3,5 процента и 0,9 процента соответственно. Самый низкий экономический рост зарегистрирован в Финляндии, где за год спад составил 0,7 процента, а за квартал — 0,6 процента.

В ЕС наибольший экономический рост в годовом сравнении зарегистрирован в Чехии (4,3 процента), а в квартальном сравнении — в Польше (0,9 процента).

В третьем квартале экономический рост Эстонии составил в годовом сравнении 0,5 процента, а в квартальном сравнении упал на 0,5 процента.

Экономический рост США в третьем квартале составил в годовом сравнении 2 процента, а в квартальном сравнении — 0,4 процента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх