Шесть студентов-геологов получат стипендию от Eesti Energia Kaevandused

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коллектив шахты «Виру» концерна Eesti Energia Kaevandused прощается с предприятием.
Коллектив шахты «Виру» концерна Eesti Energia Kaevandused прощается с предприятием. Фото: Евгений Капов.

Сланцедобывающее предприятие Eesti Energia Kaevandused будет ежемесячно платить стипендии пятерым магистрантам и одному студенту бакалавриата геотехнологии ТТУ в размере 150 евро ежемесячно, пишет rus.err.ee.

"Для стабильной работы и развития предприятия нужна профессиональная команда. Учитывая, что средний возраст работников Eesti Energia Kaevandused довольно высок, каждый новый горный работник, прежде всего – образованный и компетентный специалист, имеет для нас большую ценность, поэтому мы поставили для себя цель мотивировать молодежь. Стипендии – это одна из возможностей для этого", - сказал член правления предприятия Вельо Александров.

Стипендии от Eesti Energia Kaevandused получили магистранты Таллиннского технического университета Каспар Пеэбо, Лийз Вяхеяус, Кайди Сульп, Станислав Игнатовец и Карл-Рикард Сакс, а также студент бакалавриата Роман Малышев.

Комментарии
Copy
Наверх