Swedbank через суд требует признания Юргена Ярвика банкротом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Ярвик (слева).
Юрген Ярвик (слева). Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Swedbank обратился в Харьюский уездный суд с требованием признать банкротом Юргена Ярвика, связанного с действовавшей некогда фирмой в области недвижимости Q Vara.

«Банк предъявил Ярвику денежное требование, поскольку он не выполнил его, мы были вынуждены обратиться в суд с требованием о банкротстве», - сказал BNS пресс-секретарь банка Март Сийливаск. Он добавил, что сейчас банк не может уточнить ни размер требования, ни обстоятельства, при которых оно возникло.

Прокуратура предъявила Ярвику обвинение в присвоении имущества. Согласно обвинению, Ярвик присвоил в пользу третьих лиц принадлежащий Swedbank Liising капитал в размере 36 800 евро.

Swedbank также в рамках гражданского иска требует от двух других лиц наряду с Ярвиком выплаты более 511 000 евро расчетного кредита. Уездный суд приговорил троицу к уплате денег, но решение было обжаловано.

Комментарии
Copy
Наверх