Тарту: самоуправления не могут сами устанавливать время продажи алкоголя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бар. Иллюстративное фото.
Бар. Иллюстративное фото. Фото: Kultuurikava.ee

Тартуская горуправа не поддерживает план Минсоцдела предоставить самоуправлениям решать, как будет ограничена продажа алкоголя на предприятиях общественного питания. Таллиннская горуправа считает законопроект правильным и уже начала выдавать предписания временных ограничений некоторым барам в Старом городе, пишет Rus.ERR.

Горуправа Тарту сделала предложение Минсоцделу убрать из законопроекта пункт, согласно которому время продажи алкоголя на предприятиях общепита должно быть утверждено самоуправлениями.

"То, что самоуправлениям будет дано право решить, с какого часа будет запрещена продажа алкоголя предприятиями общепита, не столько ограничит употребление алкоголя, сколько принесет развитие алкотуризма: если в баре поблизости алкоголь будет нельзя купить, то люди просто начнут посещать бары, расположенные в ближайших самоуправлениях, где это разрешено", - говорится в ответе правительству, подписанном мэром Тарту Урмасом Клаасом.

Таллиннская горуправа не согласна со мнением тартуских коллег и считает позитивным тот факт, что Минсоцдел хочет дать право устанавливать ограничение по продаже алкоголя в ресторанах и барах самоуправлениям.

Комментарии
Copy
Наверх