В Таллинне снова напали на иностранцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр Kristiine.
Торговый центр Kristiine. Фото: SCANPIX

Вчера в районе Кристийне на жительницу Таллинна и ее друзей из Грузии было совершено нападение. О случившемся девушка рассказала на своей страничке в социальной сети Facebook. Выдержки из ее поста цитирует Elu24.

«Я шла и разговаривала с друзьями на английском, из-за спины к нам приблизился пожилой мужчина, который потащил меня в сторону и начал кричать, что мы беженцы. Я заговорила с ним по-эстонски, тогда он угрожающе спросил, что я делаю здесь с иностранцами и обозвал меня шлюхой. Дело дошло до того, что он распустил руки: одну грузинскую девушку он ударил ногой и толкнул моего друга», - пишет потерпевшая. Когда она решила позвонить в полицию, мужчина быстро удалился.

«Что за больные считают, что можно безнаказанно вербально или физически нападать на иностранцев или, как в данном случае, - на соотечественницу, которая выступила в защиту своих друзей? Тот, кто оценивает людей по цвету кожи или по национальной принадлежности, моральный урод. Пусть сидит дома и упивается тем, что он эстонец», - пожелала девушка всем, кто ненавидит иностранцев.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры сказал Postimees, что в правоохранительные органы поступило заявление о случившемся и добавил, что никто не пострадал.

Полиция занимается выяснением обстоятельств происшествия.

Комментарии
Copy
Наверх