Определились соперницы российских теннисисток в финале Кубка Федерации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: Wilfredo Lee/AP

Анастасия Павлюченкова сыграет с Петрой Квитовой в первой игре финала Кубка Федерации по теннису между сборными России и Чехии. Об этом стало известно после жеребьевки финального матча, которая прошла в пятницу в Праге.

Встреча пройдет в субботу. Следом на корт выйдут Мария Шарапова и Каролина Плишкова.

В воскресенье теннисистки поменяются соперницами. Завершит финал парная встреча, в которой за сборную России заявлены Екатерина Макарова и Елена Веснина, а за команду Чехии - Барбора Стрыцова и Люси Шафаржова.

Финал Кубка Федерации между сборными России и Чехии пройдет с 14 по 15 ноября в Праге.

Капитан чешской команды Петр Пала заявил, что вторая ракетка сборной Чехии Шафаржова не сыграет в субботу в матче против Шараповой из-за недостаточной готовности.

"Я сделал выбор в пользу Плишковой, так как Шафаржова не готова на сто процентов, - сказал капитан чешской команды. - Решение я принял после утренней тренировки".

Плишкова заявила, что не волнуется перед встречей с Шараповой: "Ожидаю, что у нас будет сложный и интересный поединок", - сказала она журналистам.

По мнению Квитовой, ей предстоит сложная встреча против Павлюченковой. "Она очень хорошо играет в Кубке Федерации. Павлюченкова находится в отличной форме и мне придется очень сложно в предстоящей игре, несмотря на то, что в личных встречах с ней у меня преимущество по победам", - сказала Квитова.

Комментарии
Copy
Наверх