Дипломат: Франция заинтересована в снятии санкций с России после выполнения минских соглашений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Ангела Меркель в Минске.
Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Ангела Меркель в Минске. Фото: SCANPIX

Отношения ЕС и Франции существенно пострадали от санкций, но Париж надеется на их снятие после выполнения Минских договоренностей, заявил советник-посланник посольства Франции в Москве Фредерик Мондолони.

"Санкции и контр-санкции существенно повлияли на товарооборот между Россией и Европейским Союзом в общем, но и на товарооборот между Россией и Францией в частности", - сказал он на обеде в честь приезда делегации Движения предприятий Франции (МЕДЕФ) в Россию.

Дипломат напомнил слова президент Франции Франсуа Олланд о том, что санкции затрагивают как Россию, так и Францию. "Поэтому президент был первым политиком, который попросил снять санкции с России, как только это позволит выполнение Минских соглашений", - добавил Ф.Мондолони.

Он отметил, что приезд делегации МЕДЕФ - это возможность продемонстрировать и укрепить наши двусторонние отношения.

Движение Предприятий Франции (МЕДЕФ) - частная организация, независимая от государства. МЕДЕФ - самый значимый представитель французского бизнеса. Оно объединяет 800,000 французских предприятий, всех размеров и всех отраслей. МЕДЕФ - признанный и необходимый партнер французского правительства, как в социальных, так и в экономических переговорах.

В рамках визита в Москву прибыли руководители таких компаний, как "Сосьете Женераль", "Альстом", "Тоталь" и другие.

Комментарии
Copy
Наверх