СМИ: медиа-бизнес центристов втягивает деньги как черная дыра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газета Kesknädal.
Газета Kesknädal. Фото: SCANPIX

Банкротство издательства Jüri Vilmsi Sihtkapital (Фонд Юри Вилмса), выпускающее газеты "Вести дня" и Kesknädal заставило потратить Кассу по безработице 74 000 евро и оставило в Налоговом департаменте неудовлетворенным иск в размере 113 000.

Государство не получило ни цента из штрафа в 200 000 евро, который был назначен фонду в судебном деле таллиннских городских чиновников Элмара Сепа и Иво Парбуса, передает Äripäev.

В этом году Харьюский уездный суд решил прекратить дело о банкротстве фонда. Таким образом, возникла дыра в 611 000 евро от неудовлетворенных исков.

Из порядка 200 истцов, большинство оказались подписчики, которые не получили оплаченную газету. У государства, через Налоговый департамент оказался неудовлетворен иск в размере 115 000 евро, из которых в итоге было выплачено 1477 евро. Касса по безработице в момент банкротства фонда заплатила 28 работникам, оставшимся без работы, 74 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх