Очевидцы терактов: в захваченном зале около 20 убитых и десятки раненых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жертвы теракта в Париже.
Жертвы теракта в Париже. Фото: JACQUES BRINON/AP

По словам очевидцев, в концертном зале Bataclan террористы почти 10 минут стреляли по зрителям из автоматов Калашников, пишет Deutsche Welle.

Один из зрителей, убежавших из театра, рассказал, что в здание проникли, вероятно, три или четыре вооруженных человека. Один из них начал стрелять из автомата в толпу. Он несколько раз перезаряжал оружие. Во время этих "пауз" многие зрители сумели выбежать из зала, пишет "Интерфакс".

Как сообщил один из свидетелей американскому телеканалу CNN, преступники не скрывали своих лиц. На вид нападавшим было 20 - 25 лет. По словам свидетеля, которому удалось сбежать из захваченного зала, он видел около 20 убитых и несколько десятков раненых.

Французские телеканалы сообщили, что нападавшие выкрикивали лозунги: "Это вам за Сирию" и "Аллах Акбар".

Захват стал одним из нескольких терактов, которые произошли в Париже один вечер. Также неизвестные расстреляли посетителей ресторана "Маленькая Камбоджа". Недалеко от стадиона "Стад де Франс" взорвали три бомбы. По сообщениям СМИ, как минимум два взрыва осуществили смертники.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх