НХЛ опасается терактов во время хоккейных матчей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема НХЛ.
Эмблема НХЛ. Фото: nhl.com

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обратилось к представителям клубов с просьбой усилить меры безопасности на матчах в связи с терактами в Париже. Текст обращения опубликован на официальном сайте лиги.

В пятницу во время товарищеского матча футбольных сборных Франции и Германии в окрестностях стадиона Stade de France, расположенного в северном пригороде Парижа Сен-Дени, прогремело не менее трех взрывов.

Также в 10-м округе Парижа был обстрелян ресторан. Затем неподалеку от площади Республики в 11-м округе Парижа был захвачен концертный зал Bataclan, где проходил концерт известной американской рок-группы Eagles of Death Metal.

"Мы отправили письма с консультациями и пожеланиями во все клубы лиги, в которых призвали повысить бдительность в связи с событиями в Париже", - отметил заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.

По последним данным СМИ, жертвами взрывов и стрельбы во французской столице стали не менее 150 человек, десятки людей получили ранения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх