Суд признал вину Liviko

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янек Кальви.
Янек Кальви. Фото: AFP / Scanpix

Таллиннский окружной суд признал, что Янек Кальви и компания Liviko, находящаяся под его руководством, виновны в заключении запрещенных договоров.


Кальви сказал, что обжалует решение в Верховном суде.

«Окружной суд принял решение, которое стало разочарованием для меня, потому что я надеялся, что суд второй инстанции посвятит больше времени и внимания присутствующим в деле доказательствам, которые ясно опровергают обвинения, выдвинутые против меня и Liviko», - сказал генеральный директор Liviko Янек Кальви.

«К сожалению, я не знаю, как суд пришел к этому решению, но я очень обеспокоен тем, что я дважды был осужден за сделки, которые я не совершал и не собирался», - добавил он.

Кальви сказал, что он пытался предотвратить распространение нелегального алкоголя, но в суде его действия были направлены против Liviko, пишет е24.ее.

«Я никогда не смог бы поверить, что меня и Liviko можно осудить на основе телефонных звонков между конкурентами Liviko, о которых я ничего не знал и не мог их проверить, но именно так и произошло», - сказал Кальви.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх