Этап Гран-при Франции по фигурному катанию на грани отмены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигурное катание.
Фигурное катание. Фото: SCANPIX

Международный союз конькобежцев ISU выступил за продолжение этапа Гран-при по фигурному катанию во французском Бордо. Такое решение было принято на собрании руководителей делегаций стран-участниц турнира, где был поднят вопрос о целесообразности дальнейшего проведения этапа в связи с терактами в Париже. Об этом ТАСС сообщил представитель ISU.

Международная организация рассматривает три варианта дальнейшего развития событий: отмена соревнований, проведение их без зрителей и продолжение турнира в прежнем формате. Окончательное решение примут французские власти в течение часа-полутора.

"До сих пор остается неясным вопрос проведения в воскресенье показательных выступлений", - отметил представитель ISU.

В субботу запланировано выступление спортсменов с произвольными программами.

В Бордо приехали российские одиночницы Елизавета Туктамышева и олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, одиночники Максим Ковтун и Александр Петров. В парном катании выступают после длительного перерыва олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Евгения Тарасова и Владимир Морозов. В соревнованиях танцевальных дуэтов в Бордо российское фигурное катание представлено бронзовыми призерами чемпионата Европы Александрой Степановой и Иваном Букиным, а также Анной Яновской и Сергеем Мозговым.

Комментарии
Copy
Наверх