Эстонская мусульманка в Париже поделилась пережитым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Живущая в Париже Карима (прежнее имя Кади).
Живущая в Париже Карима (прежнее имя Кади). Фото: Mihkel Maripuu

Эстонская мусульманка Карима Бизид не спала всю сегодняшнюю ночь и до сих пор, как она призналась корреспонденту Postimees, находится в шоке от произошедших в Париже кровавых событий.

«Всё началось с какой-то пиротехники, как во время Нового года, а потом по телевизору сообщили, что на самом деле произошло. Этот стадион расположен около моего дома, всю ночь слышались сирены и были видны мигалки служб экстренной помощи. Было жутко, в разум не вмещалось то, что видела по телевизору», - сказала Бизид, описывая ситуацию, которая развивалась у нее под окнами в ночь на субботу.

«Сегодня утром мой супруг-мусульманин не разрешил мне идти на работу. Я была в самом деле в ужасе, но глядя из окна было видно, что жизнь идет своим чередом: кто-то спешит на работу, кто-то – в магазин. Как будто ничего не произошло», - делится пережитым женщина.

Но как мусульманка чувствует себя в это ситуации?

«Поскольку террористы безжалостны, то никто в нашей среде их не защищает. Джихадисты, принося себя в жертву во имя ислама, надеются попасть в рай. Но ни один мученик не попадет в рай, убивая беззащитных людей. А именно это сделали ночные убийцы, которые взорвали детей, стариков и мужчин, которые не имели возможности себя защитить. Уверена, что террористы, которые устраивают подобное кровопролитие, ничего общего не имеют с исламом», - сказала Бизид.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх