Певкур: в связи с парижскими терактами нужно усилить охрану всех границ Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур, генеральный директор полиции безопасности Капо Арнольд Синисалу и генеральный директор департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер на состоявшейся в субботу встрече договорились об усилении охраны наземной, водной и воздушной границы Эстонии в связи с произошедшими накануне в Париже террористическими актами.

"Tеррористические атаки в Париже, безусловно, оказывают влияние на чувство безопасности людей по всей Европе. Мы усиливаем контроль людей на погранпунктах на наземной, водной и воздушной границах Эстонии, а также интенсивнее контактируем со своими партнерами для общеевропейского мониторинга ситуации", - передала BNS слова Ханно Певкур пресс-служба МВД.

По словам Вахера, патрулям дается дополнительное оснащение, в том числе и оружие. "Повышенное внимание обеспечено и проходящим в ближайшее время общественным мероприятиям",- сказал Вахер.

Синисалу сказал, что уже с утра усилено взаимодействие с европейскими партнерами и максимально собрана информация о происходящем в Париже. "Понятно, что у французских коллег сейчас очень сложная ситуация, дополнительная информация поступает постоянно. В настоящий момент уровень опасности для Эстонии не изменился, но мы активно следим за положением и при необходимости отреагируем оперативно",- сказал Синисалу.

Под дополнительную охрану взято и посольство Франции в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх