Меркель призвала всех дать совместный ответ терроризму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: AFP/SCANPIX

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Европу к единству в связи с терактами в Париже, пишет "Интерфакс".

"Это нападение не только на Париж, оно направлено на всех нас. Поэтому мы совместно дадим на него ответ. Прежде всего, это ответ силовых структур", - сказала она в субботу в Берлине на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "Россия-24".

По словам Меркель, правительство Германии предложило Франции свою поддержку. "Мы сделаем все, чтобы вести борьбу с этими террористами", - заявила канцлер.

"Мы знаем, что наша общность сильнее любого террора. Дадим террористам ответ. Будем жить нашими ценностями, будем уверенными в них, - сказала Меркель. - Мы хотим, чтобы в этом нас поддержала вся Европа, сейчас больше, чем когда-либо".

Канцлер Германии отметила, что в субботу проведет совещание с министрами силового блока по поводу терактов в Париже.

"Будьте уверены, что Германия в вашей боли и в вашем горе - вместе с вами. Я желаю раненым поправиться телесно и духовно, - заявила Меркель. - Людей убили в ресторанах, в концертном зале или прямо на улицах. Они хотели жить как свободные люди в городе торжествующей жизни и они встретились с убийцами, которые ненавидят именно эту свободную жизнь".

Вечером в пятницу 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли более 120 человек. Исламисты устроили бойню в концертном зале, взорвали бомбы на футбольном стадионе, стреляли в посетителей нескольких ресторанов.

Комментарии
Copy
Наверх