Сависаар: реформисты держат соцдемов на привязи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Лидер центристов Эдгар Сависаар выступил сегодня на пленуме Центристской партии с докладом, в котором заявил, что их политическая организация выступает за открытую и толерантную Эстонию.

«Партии правящей коалиции не могут создать открытую и равную для всех Эстонию. Партия Реформ и IRL погрязли в коррупционных скандалах, связанных с Таллиннским портом, "автороллах" и других подобных случаях. Причастность правительства к коррупции является причиной, почему реформисты во главе с их лидерами не могут даже обсуждать перемены в коалиции», - сказал лидер центристов.

Глава Центристской партии отметил, реформисты держат социал-демократов через отца (Олега Осиновского) лидера соцдемов Евгения Осиновского на крючке.

«Помните, лишь только Евгению стоило появиться в Доме Поска (историческое здание в Таллинне, где проходили переговоры центристов и социал-демократов – прим. Rus.Postimees) для обсуждения возможного изменения состава правящей коалиции, как тут же пришла новость о том, что его отец замешан во взятке руководителю Латвийской железной дороги… Вот так и оказались соцдемы только пешками в политической игре, которую играют другие», - заявил Сависаар.

«Создается впечатление, что возбужденные прокуратурой против членов Центристкой партии дела имеют целью лишь скрыть систематическую коррупцию партий, входящих в правительство», - подчеркнул Сависаар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх