Кэмерон: Великобритании тоже грозят теракты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

Уровень террористической угрозы в Великобритании был повышен и останется таковым, вероятность атак высока, сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает "Интерфакс"

По словам Дэвида Кэмерона, британские правоохранители делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность подданных. "Мы с двойной силой будем пытаться стереть с лица земли эту экстремистскую идеологию", - сказал Кэмерон, выступая после экстренного заседания комитета COBRA.

По его словам, Британия делает все возможное, чтобы оказать помощь Франции. "Мы должны быть готовы к возможным жертвам среди британских подданных", - добавил премьер.

Накануне в Париже произошла серия терактов. В результате атак, по последним данным, погибли не менее 128 человек, еще 250 ранены. В субботу президент Франции Франсуа Олланд заявил, что теракты в Париже были спланированы из-за рубежа, но были сообщники и внутри страны.

Комментарии
Copy
Наверх