Этап Гран-при по фигурному катанию отменен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигурное катание. Иллюстративный снимок.
Фигурное катание. Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Этап Гран-при по фигурному катанию во французском Бордо отменен из-за терактов в Париже. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания Франции Дидье Гайаге.

"Решение об отмене принято в соответствии с требованием французских властей", - сказал Гайаге.

Международный союз конькобежцев в субботу утром выступил за продолжение этапа Гран-при по фигурному катанию, однако позднее французские власти потребовали отменить соревнования, которые стартовали в пятницу. Медали должны были быть разыграны в субботу, на воскресенье были запланированы показательные выступления.

В Бордо приехали российские одиночницы Елизавета Туктамышева и олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, одиночники Максим Ковтун и Александр Петров. В парном катании выступают после длительного перерыва олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Евгения Тарасова и Владимир Морозов. В соревнованиях танцевальных дуэтов в Бордо российское фигурное катание представлено бронзовыми призерами чемпионата Европы Александрой Степановой и Иваном Букиным, а также Анной Яновской и Сергеем Мозговым.

Серия терактов произошла в Париже в пятницу вечером. В результате стрельбы и взрывов сразу в шести местах города погибло по меньшей мере 120 человек. По последним данным, атаку совершили восемь террористов, семь из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими. В связи со случившимся президент объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и введении усиленного контроля за пересечением государственных границ.

Комментарии
Copy
Наверх