Рассматривается вариант выступления российских спортсменов на Олимпиаде-2016 не под флагом РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийский флаг и флаг России.
Олимпийский флаг и флаг России. Фото: David Davies/PA Wire/PA Images

Вариант выступления Елены Исинбаевой на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под флагом Международного олимпийского комитета (МОК) не исключен, заявил агентству "Р-Спорт" тренер двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Евгений Трофимов.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) накануне проголосовал за то, чтобы приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) вследствие допингового скандала, разразившегося на текущей неделе.

В настоящее время российские легкоатлеты не имеют права участвовать ни в каких международных стартах. Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, депутат Государственной думы Светлана Журова, комментируя решение IAAF, отметила, что российские легкоатлеты могут подать заявку на участие под флагом МОК, если не смогут выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под российским триколором.

"Определенно сейчас говорить сложно, но, конечно, такой вариант (выступления Елены Исинбаевой в Рио-де-Жанейро под флагом МОК) есть, мы о нем знаем. Сейчас все зависит от того, как сработает руководство нашего спорта, потому что во времени мы ограничены, и надо спешить. Для Елены выступить в Бразилии очень важно, чтобы доказать свою непричастность, доказать, что мы чистые, доказать, что российский спорт чистый", - сказал Трофимов по телефону.

Комментарии
Copy
Наверх