«Неправильную» адресную табличку в Нарва-Йыэсуу заменить не так просто - владелец дома живет в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильмар Томуск, глава Языковой инспекции
Ильмар Томуск, глава Языковой инспекции Фото: Toomas Huik

Власти Нарва-Йыэсуу не могут выполнить предписание Языковой инспекции и заменить установленную на одном из дачных домов русскоязычную адресную табличку на эстоноязычную, поскольку владелец недвижимости живет в России.

Как сообщила мэр Нарва-Йыэсуу Ираида Чубенко, владелец дома живет в России, и у властей нет информации о том, когда он в следующий раз появится на своей даче, передает Rus.ERR.

По словам Чубенко, владельцу недвижимости неоднократно отправлялись уведомления о необходимости поменять табличку, но безрезультатно.

Как сообщалось в конце октября, табличка, противоречащая как Закону о языке, так и Закону о топонимах, была обнаружена на одном из домов по улице Уус. Название улицы на ней указано только на русском языке, в связи с чем глава Языковой инспекции Ильмар Томуск попросил мэрию позаботиться о том, чтобы указанная табличка была заменена на эстоноязычную.

Комментарии
Copy
Наверх