Главы МИД в Вене согласовали список террористических организаций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главы МИД в Вене. Сергей Лавров и Джон Керри.
Главы МИД в Вене. Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: Alexander Shcherbak/Alexander Shcherbak/TASS

Главы МИД в Вене согласовали некоторый список террористических организаций. Об этом заявил журналистам глава МИД Ливана Джебран Бассиль, передает ТАСС

Как и предполагалось, в список вошли запрещенная на территории РФ группировка "Исламское государство" и "Джебхат-ан-Нусра".

В то же время, по данным источника ТАСС, по некоторым другим группировкам прийти к общему пониманию пока не удалось.

По словам Басиля, на террористическую угрозу нужно отвечать "конкретными действиями, а не спорить о деталях, о том, кто из них действительно террорист, а кто нет".

В свою очередь премьер-министр Ливанской Республики Тамам Салям выступил со специальным заявлением в связи с террористическими атаками в Париже, повлекшими за собой многочисленные человеческие жертвы.

"С глубоким беспокойством и печалью мы следили за событиями во французской столице, где невинные граждане стали жертвами террористов. Мы самым решительным образом осуждаем эти преступления, которым нет никакого логического оправдания", - подчеркнул он. По словам Саляма, "ливанцы рассматривают эти теракты как посягательство на высокие гуманистические ценности, которые ассоциируются с Францией, ее культурой и цивилизационной миссией".

Комментарии
Copy
Наверх