Авиаперелет Амстердам-Париж задержан из-за угрозы теракта, полученной через Twitter

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании KLM. Иллюстративный снимок.
Самолет авиакомпании KLM. Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

В аэропорту Амстердама задержан вылет самолета в Париж из-за угрозы теракта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Telegraaf .

По данным издания, рейс AF1741 должен был вылететь из Схипхола в 14:45 по местному времени (15:45 тлн), однако его отправление задержано на неопределенное время. Это связано с угрозами теракта, полученными через Twitter.

"Мы воспринимаем угрозу очень серьезно, - отметили представители военной полиции, отвечающие за безопасность в аэропорту. - Мы попросили пассажиров покинуть самолет и в настоящее время проводим проверку".

Ранее на экстренной встрече, связанной с терактами в Париже, власти Нидерландов приняли решение усилить меры безопасности и ужесточить пограничный контроль.

"Особенно это касается Франции, и относится, в том числе, к аэропортам и железнодорожным станциям", - подчеркнул премьер-министр страны Марк Рютте.

Комментарии
Copy
Наверх