Президент Египта: теракты усилят решимость Франции бороться с терроризмом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики «Исламского государства». Иллюстративное фото.
Боевики «Исламского государства». Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Своими атаками террористы не смогут подорвать приверженность государств мира борьбе с экстремизмом. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в телефонном разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом, состоявшемся в связи с произошедшими в пятницу нападениями в Париже, передает ТАСС

"От имени египетского народа и правительства выражаем наши соболезнования руководству и народу Франции и скорбим о жертвах этих ужасающих террористических нападений, - сказал глава АРЕ. - Египет полностью солидарен с Францией и сочувствует семьям погибших".

Ас-Сиси также отметил, что Каир решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях. "Теракты, которые происходят в различных местах по всему миру не смогут подорвать стремление стран и народов бороться с террором и экстремизмом, - сказал он. - Все религии выступают за терпимость и умеренность, осуждая ненависть, экстремизм и терроризм. Никто и никогда не сдастся перед лицом разрушительных экстремистских идеологий".

Как сообщили в канцелярии президента АРЕ, Олланд подчеркнул, что атаки "только усилят решимость Франции продолжать в сотрудничестве с дружественными странами борьбу с терроризмом с целью его искоренения, чтобы поддержать безопасность и стабильность во всем мире".

Ранее в канцелярии ас-Сиси отметили, что Египет "всячески поддерживает международные усилия по борьбе с терроризмом, который не признает никаких границ и религий, забирая жизни невинных людей в разных частях мира".

Комментарии
Copy
Наверх