В Бельгии задержали предполагаемого сообщника организаторов теракта в Париже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французско-бельгийская граница.
Французско-бельгийская граница. Фото: AFP/SCANPIX

Полиция Бельгии сегодня днем задержала мужчину по подозрению в причастности к организации теракта в Париже, передает "Интерфакс" со ссылкой на французский телеканал BFM-TV. Предполагаемый сообщник террористов был пойман в ходе рейда в районе Моленбеек а Брюсселе.

Личность задержанного не раскрывается. Сейчас на месте работают внушительные силы полиции и служба разминирования.

Как сообщила в субботу газета сообщила газета "Дерньер Эр", бельгийская полиция проводила обыски в Моленбееке с целью найти какие-нибудь улики в жилищах трех молодых людей, предположительно участвовавших в пятницу в терактах в Париже. Издание, публикацию которого цитируют практически все СМИ Бельгии, утверждает, что трое террористов были жителями Моленбека.

Кроме того, по данными журналистов, одна из машин, на которых перемещались совершившие нападения в Париже, имела бельгийские номера. Очевидец сообщил, что на переднем сидении автомобиля из Бельгии находился очень молодой пассажир 18 или 20 лет.

Комментарии
Copy
Наверх