Евросоюз обещает ответить террористам "с беспощадной решимостью"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Лидеры Евросоюза вечером в субботу выпустили совместное заявление по поводу терактов в Париже, которые они назвали нападением на весь Европейский союз, передает NEWSru

Главы государств и правительств стран ЕС и руководители его институтов в совместном заявлении заявили: "Европейский союз глубоко потрясен и скорбит в связи с терактами в Париже. Это нападение на всех нас. Мы выступим против этой угрозы вместе со всеми необходимыми средствами и с беспощадной решимостью". Полный текст опубликован на сайте Еврокомиссии.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. На рок-концерте в театре Bataclan в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Жертвами серии терактов стали по 129 человек, около сотни пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

Комментарии
Copy
Наверх