Сербские власти отследили передвижения террориста-смертника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французская полиция. Иллюстративный снимок.
Французская полиция. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Владелец сирийского паспорта, обнаруженного рядом с телом одного из террористов на месте атаки в Париже, пересекал границу Сербии с Македонией 7 октября текущего года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление сербского министерства внутренних дел, передает «Лента.ру».

В документе отмечается, что предполагаемый террорист был зарегистрирован в пограничном пункте пропуска Прешево, откуда он попал на территорию Македонии. Перед этим владелец паспорта получил убежище в Сербии. Приметы этого человека совпадают с описанием беженца, который 3 октября прибыл на греческий остров Лерос. Среди тех, кто разыскивается Интерполом, он не значился.

Паспорт гражданина Сирии, а также египетский паспорт были найдены рядом с телом мужчины, подорвавшего себя у стадиона «Стад де Франс» в пригороде Парижа.

Комментарии
Copy
Наверх