Ирак предупреждал Францию о готовящихся терактах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Франции Франсуа Олланд
Президент Франции Франсуа Олланд Фото: REGIS DUVIGNAU/REUTERS

Сторонники террористической группировки "Исламское государство" запланировали проведение терактов в ряде стран, в том числе США, Франции и Иране. С соответствующим заявлением в воскресенье выступил глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джаафари, передает ТАСС.

"Источники иракской разведки получили информацию о готовящихся терактах в ряде стран, в том числе во Франции, США и Иране, все они были предупреждены", - говорится в заявлении министра. "ИГ представляет угрозу для всех стран, - также отметил аль-Джаафари. - Группировка захватила обширные территории в Сирии и Ираке, и мы предупреждали, что она может распространить свою деятельность на другие государства".

"Произошедшее в Египте, Ираке, Ливане и Франции подтверждает тот факт, что "Исламское государство" - это всемирная угроза", - заключил он

Комментарии
Copy
Наверх