В воскресенье в Риге пройдет несогласованная акция против мигрантов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протест. Иллюстративное фото.
Протест. Иллюстративное фото. Фото: Petr David Josek/AP

В Риге,  возле памятника Свободы воскресенье вечером планируется провести акцию протеста против иммигрантов, свидетельствует запись Каспара Ранды в Фейсбуке. Акция планируется на 18:00.

Представитель Рижской думы Угис Видаускис сказал агентству BNS, что эта акция городскими властями не согласована.

Предусмотрено, что к этому времени к памятнику Свободы будут направлены полицейские, которые оценят, следует ли эту акцию считать несанкционированной, и исходя из этого решат, как действовать дальше.

Уже сообщалось, что к посольству Франции в Риге почтить память погибших в субботу, к 16:00 пришло примерно 200 человек.

Пришёл также и некий мужчина с двумя детьми. Он держал плакат с надписью "Хотите ли вы, чтобы это стало обыденностью в рижских микрорайонах?". После того, как полицейские объяснили ему, что для проведения пикета сначала требуется согласовать акцию с гордумой, мужчина свернул плакат.

Представительница Госполиции Анце Розите рассказала BNS, что ранее с плакатами примерно такого же содержания к посольству приходили два человека, которым полицейские дали такое же разъяснение.

Никто задержан не был.

Комментарии
Copy
Наверх