Задержанный с оружием черногорец заявил о желании увидеть Эйфелеву башню

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Видеоизмененный Автомат Калашникова. Иллюстративное фото.
Видеоизмененный Автомат Калашникова. Иллюстративное фото. Фото: Charlie Varley/Charlie Varley/Sipa USA

Гражданин Черногории, который направлялся в Париж на машине с оружием и которого задержали в Германии, заявил, что хотел посетить Эйфелеву башню. Об этом рассказали в полиции Баварии, сообщает Europe 1, передает «Лента.ру».

Кроме того, он отрицает, что имеет какое-то отношение к обнаруженным в автомобиле автоматам Калашникова и взрывчатке. «Мы хотели поговорить с ним [об атаках в Париже], но он не хочет. По крайней мере не на эту тему», — отметили в правоохранительных органах.

В субботу, 14 ноября, местные власти рассказали, что в автомобиле, на котором ехал 51-летний черногорец, была найдена записка с адресом во Франции, он же был вбит в навигатор. Кроме того, в машине находились восемь автоматов и три пистолета, а также 200 граммов взрывчатого вещества. Мужчина, которого подозревают в том, что он связан с нападениями во французской столице, был задержан 5 ноября в Баварии. Согласно GPS, подозреваемый добрался в Германию из Черногории через Хорватию, Словению и Австрию.

Комментарии
Copy
Наверх