Яценюк недоволен низкой явкой избирателей на украинских выборах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: SCANPIX

Явка во втором туре местных выборов на Украине является чрезвычайно низкой, и это является очень плохим показателем. Такое мнение высказал премьер-министр Арсений Яценюк после голосования на одном из избирательных участков Киева, сообщает ТАСС.

"Я смотрел, что по данным ЦИК невероятно низкая явка. Это очень плохой показатель. Это первые выборы, которые проходят в два тура. Я думаю, что наверное все пришли на первый тур и подумали, что уже проголосовали и приняли окончательное решение, а до второго тура просто не дошли", - сказал премьер.

Яценюк предположил, что на следующих выборах необходимо интенсивнее проводить избирательную кампанию для того, чтобы "избиратели были более мобилизованы и приходили голосовать за своего кандидата".

Явка на местных выборах в городах Украины по состоянию на 12:00 в среднем составила 5-13%.

Глава Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский сообщил ранее о рекордно низкой явке по всей стране. "Если тенденция сохранится, то вполне вероятно, что явка будет составлять где-то около 30%", - сказал он.

В 29 городах Украины проходит второй тур местных выборов. На участках ждут горожан в большинстве областных центров и в нескольких городах с количеством избирателей более 90 тысяч.

Комментарии
Copy
Наверх