Порошенко: не сидите дома, идите голосовать!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Nikolay Lazarenko/RIA Novosti

Президент Петр Порошенко призвал граждан "не сидеть дома, а прийти и проголосовать". Об этом он сказал на одном из избирательных участков Киева, где проходит второй тур голосования на выборах мэра столицы, пишет ТАСС

"Хотел бы призвать граждан не оставаться дома, а идти на избирательные участки, занимать активную гражданскую позицию и проголосовать. Выбрать местные власти, городских голов и нести ответственность за свой выбор", - отметил Порошенко.

По его словам, "те, кто пользуется доверием народа, должен получить властные полномочия и стать новой властью". "Новой, так как процесс децентрализации предполагает передачу значительной части властных полномочий городским головам и местным советам. Изменения в налоговый и бюджетный кодекс перераспределили финансовые ресурсы, которые так нужны местной власти. Поэтому так многое зависит от выбора граждан", - добавил президент.

Порошенко выразил надежду, что второй тур местных выборов пройдет без влияния административного ресурса, как и первый тур.

"Этим вторым туром завершается избирательная кампания. Это первая кампания, на которую мы пригласили более 1,5 тысяч международных наблюдателей. Очень важно, что отзывы наблюдателей о выборах были благоприятными", - заявил президент журналистам.

В 29 городах Украины проходит второй тур выборов мэров. На участках ждут горожан в большинстве областных центров и в нескольких городах с количеством избирателей более 90 тысяч.

Комментарии
Copy
Наверх