Белый дом: США усилят авиаудары по позициям ИГ после терактов в Париже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские военные. Иллюстративный снимок.
Американские военные. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters / Scanpix

США усилят авиаудары по позициям боевиков из террористической группировки "Исламское государство" после парижских терактов. Об этом в интервью телеканалу ABC сообщил ключевой внешнеполитический советник президента Барака Обамы в аппарате Белого дома Бен Родс, передает ТАСС.

"Франция вместе с нами наносила авиаудары в Ираке и Сирии. Я думаю, что мы усилим нашу координацию действий, - отметил он. - Мы вместе с французами нанесем ответный удар ИГ".

"Мы уже некоторое время воюем против ИГ, уже больше года, мы нанесли тысячи авиаударов, мы обеспечиваем оружием силы, сражающиеся с группировкой, - заявил советник Обамы. - Однако это будет долгая кампания. Чтобы нанести ущерб и, в конечном счете, победить ИГ, нам придется удвоить усилия в сотрудничестве с союзниками, такими как Франция".

Родс отметил, что США подтверждают, что за теракты, которые произошли в Париже в пятницу, ответственность несут боевики ИГ. 

"Все признаки ясно указывают на это, что за этим стоит ИГ, - отметил Родс. - Конечно, наши данные подтверждают высокую вероятность того, что именно боевики ИГ участвовали в теракте. Мы абсолютно согласны с тем, что это был "акт войны" со стороны террористов".

Комментарии
Copy
Наверх